Первоклассников из многодетных семей поддержали учреждения Каменетчины

В Каменце 28 августа в территориальном центре социального обеспечения населения прошло мероприятие «Здравствуй, школа!». Участие в нем приняли многодетные семьи района, в т.ч. неблагополучные и воспитывающие детей-инвалидов.

Почетными гостями в этот раз стали ребята из 10 многодетных семей. Поддержать будущих первоклассников пришли сотрудники Каменецкого РОЧС (в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!»). С ребятами и их родителями была разыграна тематическая игра «Безопасное лото». Дети с большим интересом отвечали на вопросы о пожарной безопасности. Участники игры получили яркие иллюстративные материалы.

Спасатели также рассказали о «Центре безопасности», который оборудуется в новом здании РОЧС. После официального открытия объекта в Центр в любое время смогут прийти родители и дети, где смогут вместе попрактиковаться в знаниях и умениях безопасности жизнедеятельности.

С развлекательной программой в гости к детям пришли педагоги Центра дополнительного образования детей и молодежи г. Каменец: культорганизатор Александра Дацкевич и аккомпаниатор Ирина Шевчук. А пока дети были заняты игрой, психолог от ТЦСОН консультировал родителей – указывал на проблемные аспекты при адаптации ребенка к школе.

Первоклассникам были вручены подарочные наборы и канцелярские принадлежности, собранные во время акции «Семья помогает семье», которая проходила у нас в районе.

Наталия КОВПАНЬКО. 

Фото автора.