В канун 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне представители районной власти, военного комиссариата, общественных объединений Каменетчины и школьники поздравили с праздником ветеранов войны.
Их, увы, осталось очень мало – тех, кто прошел через горнило войны. Сейчас на территории нашего района проживает два участника боевых сражений и четверо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в годы Великой Отечественной войны. В их числе – Вадим Григорьевич Синяк из Каменюк, участник войны, а также Евдокия Ивановна Попова из д.Николаево и Михаил Федорович Лось из Индычи – участники трудового фронта. Всем уже далеко за 90, а Михаилу Федоровичу так и вообще через полтора месяца будет 97 лет, но они сохраняют бодрость духа и ясность ума. Крепкое поколение, что ни говори.
Для участников войны и трудового фронта звучали песни военных лет (и не только) в исполнении любительского объединения «Вечарынка» Видомлянского дома культуры, а школьники читали им проникновенные стихи. В их адрес звучали слова благодарности за их беспримерный подвиг и за возможность нынешнему поколению жить под мирным небом. Каждому их ветеранов войны были вручены подарки от ОАО «Беловежский», ЗАО «Евроторг», СП «Транзит» ООО, районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» и цветы от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Фото Елены Трибулевой.
Это может быть интересно:
-
В Нацбанке объяснили причину технического сбоя с банковскими картами
-
От Став до Мачулищ: смотрим, как живет каменецкая торговля на селе
-
Что не так с водой в Беловежском? С ситуацией разбирались местные власти
-
Очередь под дождем: покупатель возмущен работой районной аптеки
-
Компенсация за испорченную технику: куда обращаться и что делать