Александр Рогачук знакомится с лидерами профсоюзного движения Каменецкого района

Сегодня, 27 июня, председатель областного объединения профсоюзов Александр Рогачук рабочий день провел в Каменце. Здесь он познакомился с председателями крупнейших профсоюзных первичек организаций и предприятий района. В беседе с профсоюзным активом Александр Степанович интересовался численностью работников, состоящих в профсоюзе, уровнем средней зарплаты на предприятиях и текучестью кадров.

– Люди, с которыми мне приходилось в жизни идти бок о бок, знают, что я люблю и умею работать. Поэтому я надеюсь, что с вами мы сработаемся. Насколько я могу судить по председателю райобъединения Оксане Высогроцкой, каменецкие профсоюзники – активные, живые и отзывчивые. И для себя я вижу роль профсоюзов в том, чтобы по-человечески относится к людям, вникать в их проблемы и помогать, – отметил Александр Рогачук.

Дальше Александр Рогачук вместе с председателем райисполкома Виталием Кулаком посетили центральную районную больницу, где встретились с главврачом Иваном Карасинским. Прежде всего, профсоюзный лидер акцентировал внимание на закрепляемости медицинских кадров после обязательной отработки, спросил о причинах переезда молодых врачей из райцентра в более крупные населенные пункты.

Со слов главврача, в этом вопросе нет какой-то закономерности. Кто-то покидает Каменец по семейных обстоятельствах, у кого-то есть жилье в другом городе… Что касается зарплаты в ЦРБ – нареканий от врачей не поступало, а молодым специалистам предоставляется арендное жилье
В целом, сфера здравоохранения района обеспечена кадрами на 96%. В этом году в наши медучреждения придут 11 молодых врачей и 28 специалистов среднего звена.
Ждем с нетерпением!

Анастасия ЯНКИНА.
Фото автора.