Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.
Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год!», которая стартует уже 7 декабря.
Предновогодняя профилактика затронет не только петарды и фейерверки. Спасатели расскажут о правильном поведении у зимнего водоёма, во время гололеда и т.д. Из-за распространения коронавирусной инфекции большая часть мероприятий пройдёт в онлайн-режиме: видео-уроки, викторины и конкурсы. А многие жители Каменетчины найдут в своих почтовых ящиках письма безопасности, новогодние открытки, календари, буклеты, тематическую сувенирную продукцию от спасателей. А кому-то повезёт настолько, что ему по телефону позвонит сам «пожарный» Дед Мороз.
Также в рамках акции пройдет смотр-конкурс «Новогодний дизайн МЧС» на лучшее новогоднее оформление квартиры (жилых помещений домовладения), декора окон.
Это может быть интересно:
-
В Каменецком районе завершился основной этап республиканской акции «За безопасность вместе!»
-
Завтра в Каменецком районе стартует республиканская акция «За безопасность вместе»
-
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДОМ БЕЗ ПОЖАРА»: КАК ЭТО БЫЛО
-
РЕЙДЫ МЧС В КАМЕНЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
-
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДОМ БЕЗ ПОЖАРА». ДЕНЬ ТРЕТИЙ