«Школа безопасности-2016»

олимпиадаПод таким названием 6 февраля состоялась районная олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности среди учащихся 2-11 классов общеобразовательных школ.

Уже несколько лет подряд местом проведения становится СШ №2 Каменца. Главные цели олимпиады: пропаганда знаний по ОБЖ, подготовка молодежи к безопасной жизни в будущем, совершенствование форм и методов по предупреждению пожаров от шалости детей с огнем, а также гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций, гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Организаторы олимпиады – районный отдел по чрезвычайным ситуациям, отдел образования райисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

В олимпиаде приняли участие 123 ученика из 23-х школ. Конкурс проходил в трех возрастных категориях: среди учащихся 1-4-х, 5-7-х и 8-11-х классов. В состав каждой группы входили по два ученика от каждой возрастной категории (2-4 классы, 5-7-е, 8-11-е). Олимпиада проводилась в виде тестовых заданий. Каждый участник, в зависимости от своей возрастной категории, должен был ответить соответственно на 55, 65, 75 вопросов за 90 минут. Тематика: правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара, охрана жизни и здоровья, чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, безопасность на природе, личная безопасность и т.д. Правильный ответ оценивался в один балл. Победители определялись по наибольшему количеству правильных ответов. В результате упорной и честной борьбы определены победители – ученики, которые представят наш район в области. Это в первой возрастной категории – Анна Пащкевич (СШ №2 г.Каменец) и Игорь Куц (Высокое) – 1-е место, Виктор Миронюк (Пограничная СШ) – 2-е, Анастасия Драчук (Камненюкская СШ), Евгений Хомич (Ряснянская СШ), Вероника Якуш (Мартынюковский детский сад-начальная школа) – 3-е.

Вторая возрастная категория: Людмила Примакович (Высоковская СШ) – 1-е, Владимир Луць и Артем Тарасевич (Беловежская СШ) – 2-е, Екатерина Кучер (каленковичская БШ), Светлана Чикида (Новоселковская СШ), Андрей Филон (Беловежская СШ) – 3-е.

Третья возрастная категория: Максим Манчак (Беловежская СШ) – 1-е, Яков Юшкевич (Высоковская СШ) – 2-е, Мария Виничук (СШ №1 г.Каменец), Сергей Шкута (Турнянская СШ), Наталья Михальчук (Новоселковская СШ), Михаил Литвинец (Войсковская СШ) и Алексей Явтошук (Каменюкская СШ) – 3-е.

Победители олимпиады будут награждены грамотами районного отдела по чрезвычайным ситуациям и отдела образования райисполкома.

Виталий ИВАНЮКОВИЧ,

инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС.

Добавить комментарий