Фоторепортаж. Единый день безопасности в Каменце

25 февраля представители различных экстренных служб и организаций района в очередной раз напомнили жителям райцентра о порядке действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и оказании первой помощи пострадавшим.

Возле районного Дома культуры в Каменце развернулись площадки райотдела МЧС, Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Каменецкого района газоснабжения, электросетей, энергонадзора, а также учреждения здравоохранения «Каменецкая центральная районная больница» с показом специальной и аварийно-спасательной техники и оборудования.

Открылось мероприятие зажигательным флешмобом от БРСМ. А потом у каждого из зрителей была реальная возможность почувствовать себя спасателем, врачом скорой помощи и так далее, а также получить ответы на любые вопросы. Под контролем специалистов каждый смог испробовать в деле настоящее снаряжение экстренных служб, понаблюдать за работой аварийно-спасательного оборудования, примерять боевую одежду, посидеть в служебных автомобилях.

Кроме этого, на мероприятии работали обучающие площадки с интерактивными играми по теме безопасности.

В целом это яркое мероприятие, наполненное массой эмоций и детских улыбок, стало финальным аккордом «Единого дня безопасности» на Каменетчине.

Наталья ГРИЦУК.

Фото Виталия ДУЛЕВИЧА.

                        

Фото Виталия ДУЛЕВИЧА.