О маленьких «Непоседах»

Девчонки и мальчишки 1 класса могут весело и с пользой провести летние каникулы в дневном лагере «Непоседы» СШ №1 г. Каменца, организованном для них с 1 по 18 июня. Дети разделены на два отряда: «Колоски» и «Васильки», для еще большей самостоятельности.

Ребята, под постоянным присмотром педагогов, принимают участие в увлекательных викторинах, познавательных играх, путешествиях, творческих делах и спортивных мероприятиях. А это – мастерская «Умелые ручки», подвижные игры на свежем воздухе, спортивно-развлекательные программы, турнир «Азбука этикета», акция «Путешествие в Страну чистоты и порядка» (самая чистая комната), экскурсия на хлебозавод, посещение школьной и районной библиотеки, просмотр видеофильмов, например, «Солдатик», приуроченный к Году исторической памяти, конкурс рисунков на асфальте, и многое, многое иное.
Летние каникулы дети всегда ждут с нетерпением. Нет уроков, домашних заданий, контрольных. Они общаются с друзьями, играют и занимаются любимым делом. Наверное, в этом и заключается детство и сущность школьных лагерей.

Екатерина СКРОЦКАЯ.