Мистер и две мисс школы

Мисс и МИстерВ Высоковской СШ традиционным стало проведение конкурсов «Мисс Осень» и «Мистер школы». В этом учебном году их решено было совместить, и 27 февраля в городском Доме культуры состоялся оригинальный конкурс «Мисс и мистер школы».

Шесть классов, с 9 по 11, представили на суд жюри и зрителей свои пары: Ольгу Кокиц и Илью Янчука (9 «А»), Даниеллу Артихович и Владимира Боневича (9 «Б»), Евгению Нестерову и Алексея Кондратюка (9 «В»), Анастасию Борисюк и Романа Лешкевича (10 «Б»), Александру Швейкус и Кирилла Маханькова (11 «А»), Евгению Остапук и Антона Остапчука (11 «Б»).

Первый конкурс – «Приветствие» – показал, что борьба будет нешуточной. Все пары были хороши, все чувствовали себя уверенно на сцене и дарили лучезарные улыбки. Во втором конкурсе – «Визитка» – нужно было не только рассказать о себе, но и продемонстрировать свои таланты и увлечения. И чего здесь только не было! Зажигательный танец (11 «А»), песни (9 «Б», 9 «В», 11 «Б»), вернисаж (9 «А) и даже настоящее сватовство от 10 «Б»! Некоторые участники раскрылись с неожиданной стороны. Например, всех присутствующих поразил Владимир Боневич, спевший акапелла. Надеемся еще не раз увидеть его на сцене.

Конкурс «Диско» подарил немало сюрпризов. Для каждой пары звучали подряд три мелодии, под которые нужно было танцевать определенный танец: лезгинку, ламбаду, техно, диско…

Еще один сюрприз ждал зрителей чуть позже, когда участники стали выходить на сцену в костюмах из вторсырья. А вы знали, что из спанбонда получаются отличные коктейльные платья, из картона – бальные, из пакетов для мусора – фраки и смокинги? Среди исходных материалов также были газеты, упаковочная бумага, компакт-диски, коробки, обои. Каждый костюм – настоящий шедевр.

Самым нелегким для участников оказался конкурс «Смекалка», где им нужно было за минуту придумать остроумный ответ на вопрос.

В музыкальных паузах между номерами выступили «Непоседы», Анна Серафимович, Елена Нестерова, Марина Ярошук.

Каковы же итоги? Титул «Мистер школы-2016» и приз зрительских симпатий завоевал Кирилл Маханьков, «Мистером диско» стал Роман Лешкевич. «Мистер модник» – Антон Остапчук, «Мистер смекалка» – Илья Янчук, «Мистер артистизм» – Владимир Боневич, «Мистер оригинальность» – Алексей Кондратюк. А вот девочек ждал сюрприз: одинаковое количество баллов набрали Анастасия Борисюк и Александра Швейкус. Обе стали «Мисс-2016». Титул «Мисс талант» завоевала Евгения Остапук, «Мисс мода» – Ольга Кокиц, «Мисс смекалка» – Даниелла Артихович, «Мисс артистизм» – Евгения Нестерова.

Спасибо всем организаторам и участникам за зрелищное мероприятие. До встречи в следующем году, талантливые юные высоковчане!

Наталия ШОКОЛО,

учитель русского языка и литературы Высоковской СШ.

Фото Ирины БАКШТАЙ.

Добавить комментарий