Более 100 тысяч подписей жители Брестчины отправили в ЮНЕСКО и Совет Европы против строительства забора в Беловежской пуще

Более 100 тысяч подписей брестчане отправили в ЮНЕСКО и Совет Европы против строительства забора в Беловежской пуще, сообщает Брестский облисполком в своем Телеграм-канале.

Брестское областное отделение Белорусского географического общества от лица жителей Брестской области отправило в ЮНЕСКО и Совет Европы петицию против строительства польской стороной забора на территории Беловежской пущи.

Петиция есть в печатном и электронном вариантах. За последние полтора месяца ее подписали более 110 тыс. человек. Свои подписи под обращением оставили представители общественных объединений, а также жители всех регионов Брестской области. Наиболее активными были приграничные Каменецкий и Пружанский районы.

Отправляя петицию, белорусы ожидают, что ЮНЕСКО и Совет Европы прислушаются к мнению неравнодушных граждан Беларуси и Польши, которые тоже выступают против строительства пограничного заграждения.

‼Подписать петицию против строительства забора можно подписать по ссылке www.zabory.net.by

По информации Zarya.by