Беда в Верховичах

гибель1Неосторожное обращение с огнём – одна из главных причин гибели людей на пожарах.

Как известно, огонь ошибок не прощает. Часто случается так, что банальная невнимательность и неосторожность приводит к непоправимым последствиям. Некоторые граждане не до конца осознают опасность, которая грозит им при несерьёзном отношении к вопросам своей безопасности. Именно из-за такого несерьёзного отношения поплатились жизнью 2 жителя района.

19 февраля в 23-16 на дежурный телефон пожарной части поступило сообщение о возгорании жилого дома в Верховичах. На момент прибытия первого подразделения райотдела МЧС установлено, что дом полностью охвачен огнем. Хозяйка дома – пенсионерка, 1950 года рождения. Со слов соседей в доме возможно нахождение людей. При разборе и ликвидации пожара обнаружены обгоревшие трупы хозяйки дома и ее сожителя, пенсионера, 1950 г.р.

Со слов соседей погибшие характеризовались посредственно, на учете в субъектах профилактики не состояли. В результате пожара огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждена внутренняя отделка дома, имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем со стороны погибших.

Райотдел МЧС обращается к жителям района с убедительной просьбой: будьте осторожны при обращении с огнём! Помните, что пожар легче всего предотвратить, соблюдая следующие правила пожарной безопасности: будьте осторожны при курении, не курите в квартире; храните спички и зажигалки в недоступном от детей месте; не оставляйте своих детей без присмотра; не перегружайте сети электрическими приборами; следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов!

При пожаре звоните по телефону 101 или 112! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Виталий ИВАНЮКОВИЧ,

инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС.

Добавить комментарий