«Не оставляйте детей одних!»

13700553221hhhhБезопасность наших детей является одним из наиболее важных и актуальных вопросов для родителей, педагогов и воспитателей.

Для работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям работа с подрастающим поколением уже давно стала одним из приоритетных направлений. Вот и в этом году в рамках Международного дня защиты детей, в период с 15 мая по 1 июня, пройдет Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!».

Цель – не только привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, но и снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности дома, на улице, при отдыхе на природе и на водоемах. Акция пройдет в три этапа: 1-й – 15-17 мая; 2-й – 18-29 мая; 3-й – 30 мая-1 июня. Участие примут активисты районного отделения БМООСП, члены КЮСП, работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям и другие заинтересованные организации.

Работники РОЧС посетят многодетные и семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей дошкольного и младшего школьного возраста, выступят на родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях. Будут демонстрироваться тематические фильмы. A 1 июня специалисты посетят места с массовым пребыванием людей, где проведут беседы с гражданами и вручат информационные листовки.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних! Правильное воспитание детей, привитие им положительных привычек, разъяснительные беседы – все это сбережет их жизнь и здоровье!

Виталий ИВАНЮКОВИЧ,

инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС.

Добавить комментарий