«Наши дети» шагают по стране

IMG_8142_resizeНовый год – праздник чудес, сюрпризов и подарков для всех без исключения. В преддверии его волей-неволей начинаешь верить в чудеса.

Именно с этой целью 12 декабря в республике стартовала благотворительная акция «Наши дети», которая проводится уже не первый год. Её отличительной чертой становится широкое участие общества. Традиционно не остаются в стороне общественные объединения «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «БРСМ», представители офицерских собраний, ветеранских и профсоюзных организаций. И с каждым годом круг участников расширяется.

Руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения, опекунские, приемные семьи, детские дома семейного типа, детские больницы и вручают подарки. Наш район никогда не остаётся в стороне.

Накануне праздника в рамках акции Высоковскую санаторную школу-интернат посетили представительницы «Белорусского союза женщин» во главе с председателем областной организации общественного объединения Ириной Орабей. Приехала с подарками для детворы и председатель районной организации Елена Шаблинская. Присутствовал на празднике председатель Высоковского городского Совета депутатов Николай Сачик.

Встретила гостей директор школы-интерната Инна Власюк, которая провела небольшую экскурсию по зданию учебного корпуса и рассказала о жизни ребят вне дома.

После этого в актовом зале гости одарили детей сладкими и памятными подарками. К примеру, им преподнесли микрофон, а также спортивный инвентарь и многое другое.

По окончании официальной части «Белорусский союз женщин» ждал новогодний сюрприз: ученики школы-интерната подготовили театрализованное представление с участием всех классов.

Праздничные мероприятия только начинаются, но то настроение, которым наполняются души каждого на таких вот встречах, остаётся надолго. Хочется лишь напомнить, что акция продлится до 11 января 2015-го. Так что у каждого есть шанс помочь исполнить хотя бы одну детскую мечту. Дерзайте!

Наталья ГРИЦУК.

Фото Николая ШУМА.

Добавить комментарий