Ехали в Тересполь – приехали в Вульку

Ночью 22 декабря 2012 года на участке пограничной заставы «Токари» брестские пограничники задержали троих неизвестных.

1325048666_973573_86Пограничный наряд, который выполнял приказ по охране Государственной границы, увидел вблизи линии инженерно-технических сооружений и заграждений силуэты людей, о чём незамедлительно сообщил на пограничную заставу.

По данной обстановке застава была поднята по команде «В ружьё!».

В результате профессиональных действий пограничников в районе деревни Вулька Каменецкого района Брестской области вблизи сигнализационного комплекса были задержаны 3 гражданина Кавказского региона. При себе у них были тёплые вещи, 2 мобильных телефона, компас и деньги в сумме 665 долларов США и 50 тыс. белорусских рублей.

Со слов задержанных граждан стало известно, что в Брест они прибыли на поезде из Минска, устроились в одной из местных гостиниц и готовились к пересечению белорусско-польской границы в поисках лучшей жизни. Обратились к незнакомому  человеку с просьбой показать направление на «Тересполь». Незнакомец охотно согласился помочь «туристам» и подвезти их в нужном направлении. Таким образом, к их великому изумлению они оказались в Вульке.

За покушение на незаконное пересечение Государственной границы в обход пункта пропуска, в отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении. Для дальнейшего разбирательства мужчины доставлены в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы.

Добавить комментарий